полезное,

Подготовка к поступлению в Университет Линкольна

Минут на чтение: 3
Подготовка к поступлению в Университет Линкольна
Поделиться

Какие документы необходимо предоставить для поступления в Университет Линкольна на программу Бакалавра?

Учебная коллегия принимает решение о зачислении студента в Университет на основании документов об уровне Английского языка и успеваемости ученика. Все иностранные студенты должны представить сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка равный IELTS 6.0 (каждая часть не менее 5.5) или эквивалентный ему. Помимо этого, абитуриенту необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта, официальный документ о получении полного среднего (школа) или средне-специального образования (техникум, колледж, училище и т.д.), или одного курса российского высшего учебного заведения, заполненную анкету. Университет оставляет за собой право запросить дополнительные документы, например подтверждающие академическую успеваемость абитуриента.

В связи с тем, что для окончания школы в разных странах требуется разное количество лет, как правило, всем выпускникам российских школ необходимо пройти подготовительные курсы для поступления в университет (Foundation Studies). Чтобы поступить на данную программу выпускник должен предоставить сертификат об уровне Английского языка равного IELTS 5.5 (каждая часть не менее 5.0), переведенные и нотариально заверенные Аттестат об успешном окончании школы, копию паспорта, заполненную анкету.

Помимо этого, студентам младше 18 лет и их родителям следует обратить особое внимание на требования Новозеландского Кодекса по опеке и надзору за студентами (Code of Practice for the Pastoral Care of International Students), согласно которым университет обязывает всех несовершеннолетних учащихся соблюдать определенные условия по проживанию и надлежащей опеке.

Что делать если уровень английского языка ниже требуемого? Есть ли какие-то дополнительные способы подготовки к обучению в Университете?

Для студентов, которые желают повысить уровень Английского языка, на территории университета располагается языковая школа, занятия в которой ведутся круглогодично. Студенты, успешно окончившие курсы Академического Английского языка, не нуждаются в сдаче экзаменов IELTS, TOEFL или подобных, для продолжения учебы в Университете Линкольна.

Также, на базе Университета существует специализированная программа подготовки абитуриентов к поступлению в университет – Foundation Studies. Она включает в себя не только ежедневные занятия Академическому Английскому языку, но и обучение дополнительным предметам, таким как, экономика, статистика, естествознание и другие. Длится данная программа, как правило, в течение двух семестров и включают в себя все необходимое, что нужно знать абитуриенту для успешного продолжения учебы.

Какие основные специальности предоставляются Университетом Линкольна?

Университет гордится своим широким спектром предоставляемых специальностей. Главные и наиболее популярные программы - это виноделие, агропромышленность, сельскохозяйственные науки, торговля, бизнес, маркетинг, экономика, экологический менеджмент и ландшафтная архитектура.

Более того, университет предоставляет студентам такие узкие и специализированные предметы обучения, как оценка имущества и права собственности, управление цепочками поставок, биологическая безопасность и биозащита, экология, туризм, спортивное и туристическое администрирование.

В некоторых случаях у иностранных студентов есть возможность получить стипендию на обучение.

Когда начинается учебный год и сколько предметов необходимо выбрать для изучения в одном семестре?

В Новой Зеландии учебный год длится с февраля по ноябрь и делится на два семестра: первый семестр длится с конца февраля до конца мая, второй семестр проходит с середины июля по начало ноября. В середине каждого семестра есть каникулярный перерыв на одну-две недели, в течение которого студентам дается время повторить пройденный материал самостоятельно. По окончании каждого семестра студенты сдают экзамены. Период с ноября по февраль - это летние каникулы, во время которых проводятся специальные укороченные летние курсы, что является прекрасной возможностью для студентов продолжить обучение в течение лета.

Зачисление в Университет Линкольна ведется в течение всего года, при этом начать обучение студентам предлагается в начале каждого семестра дважды в год: в феврале и июле. Как правило, каждый семестр студенты изучают по 4 предмета, но в некоторых случаях, при высокой успеваемости и большом желании, студентам разрешается выбрать 5 предметов за семестр.

Подробнее о школе

Узнать больше об университете Линкольна  можно в первом посте.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи