отзывы,

Поездка на винодельни студентов из Languages International

Минут на чтение: 2
Поездка на винодельни студентов из Languages International
Поделиться

Новая Зеландия славится своими замечательными винами. Студентка Languages International, Светлана Кириенко, пишет о прекрасном дне, который она и ее друзья провели на виноградниках Окленда.

inside (1) 2

Это было замечательное утро. Светило солнце. Автобус ждали минут 20 минут, укрывались в тени деревьев. Через 30 минут мы уже были на винодельне Soljans Estate Winery, осн. в 1937 году.

IMG_2333

Я никогда прежде не дегустировала вино. Оттого было очень интересно научиться вино по вкусу, цвету, запаху, поведению вина в бокале. Это было очаровательно. Оказывается можно отчётливо почуять запах различных фруктов и специй в благородном напитке.

Следующая остановка — West Brook Winery, основана в 1935 году Энтони Ивицевичем (Anthony Ivicevich), иммигрантом из Хорватии. Это, по их словам, одна из самых старых и наиборее уважаемых виноделен в Новой Зеландии. Расположена она в долине Уаикоукоу (Waikoukou Valley), к западу от Окленда. Это была ещё одна удивительная дегустация, нас провели в специальную комнату со стеклянной стеной. За которой можно было видеть, как хранятся бочки с вином. Во время пикника на террасе мы пробовали вино с солёным печеньем, слушали истории о том, как и из чего оно было изготовлено. Чудесные виды, пение птиц и дуновения ветра, и вино — чудесное времпрепровождение. Это место — обязательно к посещению: “must-see”!

IMG_2280

На третьей винодельне, Coopers Creek Winery, мы провели меньше времени, чем на предыдущих двух — вечерело, и все были немного утомлены. Надеюсь, у вас хватит сил на полный курс.

Тем не менее — мы посмотрели на овечек, посетили винодельни, узнали много нового — это был классный день.

Задать вопрос о Languages International

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи