полезное,

Досуг студентов в Queens Academic Group — Amazing race

Минут на чтение: 4
Досуг студентов в Queens Academic Group — Amazing race
Поделиться

Сегодня я бы хотела рассказать о ежегодном мероприятии , проводимом для студентов английского языка Queens Academic Group. Данноe внеклассное activity называется Amazing race и проводится для того, чтобы студенты ознакомились и получше узнали близлежащие окрестности лежащие рядом с центорм города, а также практиковали английский в реальной жизни, так сказать, outside classroom. Идея мероприятия была взята из телевизионной Новозеландской программы, развита и адаптирована преподавательским составом нашей школы.

Tinwat10

Amazing race

Всё начинается рано утром, все студенты, обучающиеся на курсах General English и IELTS, собираются возле школы и получают инструкции для прохождения заданий на станциях в разных частях города. Студенты получают картинку первой станции. Причина почему мы выдали ребятам картинки, а не адрес станции в том, что мы хотим, чтобы они спрашивали как добраться в какую-либо определённую точку города случайных прохожих на улице и тем самым практиковали английский и преодолевали языковой барьер, а не искали местонахождение станции в Google Maps.

Мы разбили всех студентов на команды и сформировали данные команды составом из разных классов ( для того, чтобы ребята могли лучше познакомиться со студентами из других классов). Далее все команды разделили на жёлтых и синих. Жёлтыми были ребята из более низких уровней английского языка. Синими были ребята из уровней Upper-Intermediate & Advanced классов. Для того, чтобы все студенты не прибегали на станцию в одно и тоже время, жёлтые и синие команды побежали в разные стороны (навстречу друг другу в противоположных направлениях: по часовой и против часовой стрелке). Прибежать к финишу были одинаковые шансы у жёлтых и синих команд.

Разница состояла в том, как быстро могли ребята добраться да станций, разбросанных по городу в разных районах: Ponsonby, New Market, Parnell, City Centre, и как быстро они могли пройти задания на каждой из станций.

Добираться в разные части города проще вместе с регулярными автобусами, которые ходят каждые 15 минут по кругу (малый круг, средний круг и большой) City link buses ( Red, Green and Yellow). В этом году были станции баскетбола, крикета, словарных слов английского языка и многое другое.

На некоторых из станций ребятам пришлось изрядно попотеть в прямом и переносном смысле, прежде чем они выполняли задание и получали картинку со следующий станцией.

Примерно к 14: 00 гонка закончилась и к финишу пришли первые победители. Призы в этом году были самые разные – от поездок на Rangitoto island для команды победителей до $50-$100 ваучеров на самые различные вещи. Студенты остались уставшими, но довольными!

Вообщем и целом хотелось просто сказать, что в Квинс Академик Групп (Queens Academic Group) вы получите не только хорошие знания, но ещё и просто здорово проведёте время. Ждём вас к нам на обучение, до скорой встречи.

Tinawat15

Цены на обучение в Queens Academic Group

Cкачать PDF-файлы с ценами можно здесь и здесь.

Подробнее о школе

Узнать больше о школе в первом посте о Queens Academic Group.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи