отзывы,

Отзыв Сергея, студента Ntec

Минут на чтение: 2
Отзыв Сергея, студента Ntec
Поделиться

Сергей, недавно приступивший к занятиям в Ntec, рассказал Studyaway о своём опыте.

20141102_172535

Первые впечатления

Это мой 8 день прибывания в Окленде, Новая Зеландия.

Коротко о себе — мне 33 года, специалист 1С, по образованию физик. Родился и жил в Красноярске. Захотелось получить опыт учебы, работы и жизни за рубежом. Открыл в интернете рейтинги 10 самых успешных стран, из них выбрал самые дружелюбные к приезжим и прозрачной визовой системой и не очень холодные — остались Канада и Новая Зеландия. Каждая из этих стран имеет кучу плюсов и минусов по сравнению друг с другом.

Почему Новая Зеландия?

Выбрал Новую Зеландию, основными причинами были:

  • устоявшиеся визовая система (в Канаде аналог начинает действовать с 2015 года),
  • погода (не люблю отрицательную температуру),
  • группа профессиональных консультантов по обучению в Новой Зеландии.

Последний пункт оказался очень важным. Оглядываясь назад кажется, да ничего сложного нет в получение визы на обучение в Новой Зеландии знай английский, имей желание и деньги. Везде на сайтах правительства Новой Зеландии и сайтах школ и университетах все есть. Но когда начинаешь этим заниматься, то всплывает море мелочей, а если твой английский еще и слаб тогда вообще тяжко.

Помощь в переезде

Изначально я переписывался с несколькими, но максимальную скорость, подробность ответов и наибольший выбор вариантов решений на разных стадиях получил именно  из Studyaway. Я очень благодарен StudyAway за те кучи, местами возможно глупых, местами вредных вопросов от меня, на которые она очень оперативно и терпеливо отвечала.

StudyAway провела меня от выбора программы обучения, через подготовку и получение визы до самого приезда. И результат — я здесь, у меня хорошая студенческая виза.

Я приехал по программе с 24 неделями бесплатного английского по специальному предложению от Ntec Tertiary Group. И StudyAway продолжает помогать мне и сейчас, решая скользкие моменты между мной и колледжем. Хотя подобные ситуации здесь очень редки.

Важный момент

Вознаграждение за консультации Studyaway получает от учебных заведений, то есть ты, как студент, как клиент, получаешь бесплатно на русском языке исчерпывающую информацию на каждом шаге.

О впечатлениях в Новой Зеландии я в этом отзыве писать не буду, так это потребует очень много места. Но в целом море позитива, как от колледжа, так и от страны. Еще раз спасибо StudyaAway за то что помогли сделать это все реальностью.

Подробнее о колледже и форма связи

Подробнее с NTec можно ознакомиться в общеописательном посте с картинками, картами и дополнительной информацией.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи