полезное,

New Zealand Institute of Studies — Важная информация для студентов из Украины, Узбекистана, Монголии и ряда других стран

Минут на чтение: 3
New Zealand Institute of Studies — Важная информация для студентов из Украины, Узбекистана, Монголии и ряда других стран
Поделиться

Для жителей Украины, Узбекистана, Монголии и ряда других стран после 1 октября невозможно получение студенческих виз на дипломные программы без сопроводительного IELTS сертификата.

При подаче документов на студенческую визу до 1 октября вместо IELTS студенты из данных стран еще могут пройти тест online и быть зачисленными на дипломные программы в NZIoS или другие учебные заведения, имеющие право на проведение данного теста оnline по результатам сдачи теста.

Какого рода тест?

Тест аналогичен IELTS, занимает примерно тоже время, но не требует финансовых вложений, сдается в спокойной амосфере. Также, у студента есть возможность пересдать тест в случае неудачи.

Безусловно, результат данного теста полностью зависит от уровня подготовки студента, поэтому настоятельно рекомендуем пару месяцев посвятить английскому языку.

Как он устроен?

Теперь тест будет сдаваться под надзором “Контрактора” (институт по каждому студенту будет подписывать соглашение с контрактором, который будет контролировать тест и будет прикладывать запись происходящего по окончанию). Найти контрактора — задача агента. Сам агент может быть контрактором (но он должен физически находиться в том же городе, что и студент и оформить документ от физического лица, не от агенства)

В данный момент принята в работу следующая схема сдачи теста:

  • Студент может сдать тест в одном из офисов агентств зарубежом или в собственном доме (если в офисе агентства - то контрактором выступает представитель агентства. Если дома, то контрактором должен быть надежный человек.
  • Студент допускается к тесту только после сдачи спикинга (спикинг сдается в том же режиме, что и прежде, по скайпу…все контакты присылаются заблаговременно, студент добавляет skype института NZIOS к себе в контакты и ждет звонка).

Перед организацией Speaking необходимо подписание всех документов с “контрактором” и со студентом.

  • Как только студент сдаст Speaking, контрактору будут присланы инструкции по сдаче теста и сами тестовые задания.
  • Контрактор обязан проследить за выполнением теста (все время физически находиться рядом со студентом, засечь время, следить за тем, чтобы студент не пользовался интернетом, телефоном, словарем во время теста).
  • Контрактор обязан прислать сканы выполненных заданий в институт.
  • Если агентство физически находится в Новой Зеландии, оно обязано найти контрактора на территории, где находится студент.

Контрактор должен быть надежным. Если по факту сдачи теста выяснится, что студент списывал (это легко вычисляется в writing части), то ни студент, ни контрактор не смогут более быть допущены к entry test. А агенство, которое представляет интересы студента, будет предупреждено о некачественной работе контрактора.

  • Если таких предупреждений будет 3 и больше, что агент не сможет допускать своих студентов до данного теста.

Все документы, который должны быть заполнены перед сдачей теста, приложены ниже:

Возможно, покажется немного сложновато, но это единственный путь на данный момент. Мы копировали практику университета Мэсси.

Подробнее о школе

Больше информации о том, что такое New Zealand Institute of Studies (NZIoS) можно получить в первом посте об этом учебном заведении.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи