отзывы,

Languages International — Борис, отзыв студента

Минут на чтение: 4
Languages International — Борис, отзыв студента
Поделиться

Борис поделился своим опытом учёбы в Languages International на курсах подготовки к Кембриджским экзаменам. Как интерес к языку и путешествиям при правильном стечении обстоятельств превращается в незабываемый опыт и делает нас мудрее читайте ниже.

Там говорят по-английски, это очень далеко, и это настоящее приключение.

Запоминающаяся поездка

Хотел бы поделиться с вами своей новозеландской историей и пребыванием в Languages International в 2008-2009 годах. Хоть и прошло больше семи лет со времени моего возвращения из Новой Зеландии – эмоции, воспоминания и впечатления засели в памяти очень сильно, как будто это было как вчера.

Как так вышло

В Новой Зеландии я оказался благодаря стечению многих обстоятельств. В мае 2007 года по делам младшего брата (он к тому моменту уже год учился в НЗ в Крайстчерче, уехал туда сразу после школы) я оказался в одной из компаний, которая занимается организацией обучения за границей. Разговор с обучения брата постепенно перешёл на особенности обучения в других странах и закончился вопросом – а не хочу ли я сам поучиться?

Честно сказать, английский у меня тогда был очень посредственный, но была стабильная, хорошая работа в банке и не было мыслей что-то кардинально менять. Тот разговор посеял зерно сомнений в моей стабильной, казалось бы, жизни и с каждым днём в моей голове все отчетливее созревала идея все поменять в жизни и поехать учиться в Новую Зеландию.

Почему Новая Зеландия?

Там уже учился брат, там говорят по-английски, это очень далеко, и это настоящее приключение.

Так в феврале 2008, после оформления всех документов на визу и прохождения медосмотра, после суточного перелёта я оказался в солнечном Окленде.

Честно сказать, я не выбирал Languages International среди других школ, эта школа была предложена мне агентством. Я изучил вебсайт школы, почитал отзывы и решил, что выбор хороший. В реальности школа превзошла все мои ожидания!..

Изначально моя цель в учебном плане была сдать IELTS на 6,5 и поступить в AUT на программу MBA. В школе для этого есть специализированный курс English for University, который в принципе даёт возможность попасть в AUT без сдачи IELTS. В процессе пребывания в НЗ я в итоге поменял свою цель – решил по максимуму улучшить уровень английского и вернуться на родину в поисках работы.

Проблема выбора

Я перепробовал много разных курсов за год жизни в Окленде: это и English for Business, IELTS preparation, Conversation и многие другие. Но самыми эффективными для меня оказались курсы подготовки к Кембриджским экзаменам. Обычно это три месяца подготовки к одному из уровней (FСE, CAE или CPE). Плюс был еще и в том, что на этих курсах в основном были ребята с очень высоким уровнем языка и в процессе общения и обучения ты невольно тянешься за ними.

Резюмируя учебную часть, хотел бы сказать, что школа даёт вам все возможности добиться результата. При должном отношении к делу и учебной дисциплине вы заговорите, будете бегло читать и грамотно писать очень быстро. Мне в итоге удалось сдать IELTS на 6,5 через 3 месяца обучения (а потом, в конце моего обучения я сдал IELTS на 8,0 с чтением на 9 и также сдал CPE (Proficiency).

Очень много зависит и от того, как вы проводите свободное время. Школа также участвует в этом, предлагая различные варианты досуга: совместные экскурсии, походы по пабам (pub crawling) и многое другое. Жить можно как в студенческих апартаментах, так и в homestay, то есть в новозеландской семье. Последние три месяца я жил как раз в семье – и мне это очень понравилось – отличный способ влиться в среду и лучше понимать новозеландцев.

Ну и конечно же, путешествия! Новая Зеландия просто создана для того, чтобы не сидеть на месте!

new_zealand_beach

Борис считает год обучения в Новой Зеландии одним из лучших в его жизни. Не только потому, что он хорошо изучил английский, но и познакомился со интересными людьми из разных стран.

>Опыт общения в интернациональной среде помогает мне и сейчас, так как я работаю в международной компании. Недаром у европейцев популярна идея так называемого big overseas experience (big OE) Bот и я после Новой Зеландии вернулся помудревшим, более уверенным и с четким пониманием, чего я хочу добиться. И школа мне в этом здорово помогла!

Полный текст статьи Languages International. Фото опубликовано с разрешения автора

С более подробным описанием школы Languages International можно ознакомиться здесь.

Задать вопрос о Languages International

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи