полезное,

Школа Languages International — 35 лет опыта

Минут на чтение: 4
Школа Languages International — 35 лет опыта
Поделиться

Краткое описание

Одна из лучших языковых школ тихоокеанского региона и Новой Зеландии, лауреат международной премии LTM, c центрами в Окленде и Крайстчёрче. B обоих городах школа располагается в памятниках архитектуры, всего в паре минут ходьбы от центра города, парков и университетов.

Languages International основана в 1978 году и является старейшей частной школой для взрослых (старше 18 лет) в Новой Зеландии.

Есть библиотека, мультимедийный ресурсный центр, индивидуальные занятия, поездки за город и посещения культурных мероприятий. Являясь Кембриджским центром повышения квалификации учителей, школа готовит специалистов для стран Содружества и других регионов

"Languages International" - это:

  • Идеальное месторасположение и прекрасная атмосфера
  • Высококвалифицированные, приветливые преподаватели. Весь старший академический персонал имеет степени Магистров прикладной лингвистики
  • Не более 12 студентов в классе (в базовых дисциплинах - не более 14)
  • Смешаный состав групп, взрослые студенты со всего мира: из Европы, Южной Америки, Азии, Ближнего Востока, России и русскоговорящих стран, а также стран Тихоокеанского региона.
  • Комфортные классы в элегантных исторических зданиях
  • Широкий выбор курсов – от общих до специальных; весь спектр классических уровней – от начального до носителя языка
  • Центр самостоятельной работы студентов, оснащенный техникой Apple с обучающими программами и другими интерактивными средствами
  • Cтабильно высокий процент успешной сдачи экзаменов (Cambridge, IELTS, TOEFL) и блестящая репутация выпускников школы
  • Студенческое кафе: вам не придётся прерывать общение с одноклассниками, чтобы сбегать на ланч
  • Бесплатные Wi-Fi и электронная почта
  • Бесплатная библиотека с английской литературой и учебниками
  • Трансфер из аэропорта (по требованию)
  • Насыщенная программа внеклассных мероприятий
  • Организованные экскурсии по выходным, пикники и дискотеки

Курсы

«Повседневный английский», «Английский для Университета», «Бизнес - английский» и «Английский для повышения квалификации учителей». Наша школа специализируется на программах подготовки к поступлению в университеты и ВУЗы. В школе готовят студентов к сдаче следующих международных экзаменов: PET, FCE, CAE, CPE, BEC, TOEIC ®, TOEFL ®, IELTS.

Учебный год в школе делится четыре семестра: летний, зимний, осенний и весенний. К занятиям курса «Повседневный английский» студенты могут приступать каждый понедельник. Школа открыта 50 полных недель в году, закрываясь на двухнедельные рождественские каникулы.

Важный нюанс: максимальное число учащихся в классе - 12 человек. Кроме этого, в Languages International стараются, чтобы в течение учебного года в школе присутствовало не больше 25% студентов одной национальности. Это способствует прогрессу в изучении языка и означает внимательное отношение к качеству образования в целом

Академическое расписание

Все занятия проходят в промежуток между 8.30 утра и 3.50 вечера, пять дней в неделю. В начале курса каждый студент получает индивидуальное расписание.

Проживание

Школа предлагает помочь с организацией следующих вариантов жилья:

  • Проживание в семье
  • Студенческие общежития
  • Апартаменты с обслуживанием

Подробнее об этом в последующих постах на Studyaway.

Кураторы и поддержка

Вы не будете брошены на произвол судьбы, как только сойдёте с трапа самолёта. В первый же день вы встретитесь с русскоязычным куратором, с его помощью вы сможете быстрее освоиться в Новой Зеландии.

Куратор расскажет о программе и познакомит с устройствим школы. Посоветует, как максимально эффективно использовать время жизни в англоязычной семье для изучения английского. Вы познакомитесь с особенностями жизни в Окленде/Крайстчёрче, узнаете много важных бытовых подробностей, например, как и где купить студенческий проездной на автобус, как открыть счет в банке и пр.

Важно то, что студенты имеют возможность встречаться со своим куратором сколь угодно часто и задавать любые возникающие у них вопросы.

Стоимость обучения в Languages International

Повседневный английский, бизнес-английский

13 часов в неделю: 305 NZD в неделю 23 часа в неделю: 405 NZD в неделю

Интенсивные курсы

Английский для университета

12 недель: 405 NZD в неделю

Английский для корпоративных клиентов

От 2 недель: 1535 NZD в неделю

Подготовка к IELTS / BEC / TOEFL

От 6 недель: 405 NZD в неделю

Подготовка к Кембриджским экзаменам

9 или 12 недель: 435 NZD в неделю

Количество недель не ограничено, однако, для некоторых курсов жёстко фиксировано. В среднем можно считать, что минимум — это 4 недели. Выше представлены не все варианты услуг, оказываемых школой. Рекомендуем скачать PDF с полным перечнем цен и услуг школы Languages International на 2015 год.

Географическое расположение Languages International в Новой Зеландии

Окленд

Простенькая видео-экскурсия по оклендскому отделению

Видео-экскурсия, созданная одним из чешских студентов школы.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи