отзывы,

SIT – Отзыв студента, первые впечатления

Минут на чтение: 3
SIT – Отзыв студента, первые впечатления
Поделиться

Сегодня мы публикуем первые впечатления студента Дмитрия. По прилету его встретили в аэропорту и предоставили бесплатное проживание и питание на первые две недели.

IMG_0380

Дмитрий будет на протяжении полугода бесплатно изучать английский в институте СИТ, затем продолжит обучение на Graduate Diploma in IT. Примечание — до приезда в Новую Зеландию он проживал на тропическом острове Тонга.

Встретили меня в аэропорту без проблем, показали где СИТ, где их офис вкратце что где находится. Сбегал в супермаркет, прогулялся по улочкам.

Проспал до обеда как убитый :) замерз вообще конкретно! В шоке от вида киви в шортиках и футболках в то время как я мерзну до мозга костей :) Просто мое тело привыкло к Тонга… скоро перестроюсь. Вчера сходил в магазин купил курточку и шарфик. Квартира очень понравилась. По сравнению с тонганскими домами я снова в раю. Очень чисто, тепло (везде обогреватели) удобная кровать и супертеплое одеяло. Флэтмейты в соседней комнате семья из Шри Ланки, милые люди. А я пока один. Но я всерьез подумываю остаться пока тут и не искать ничего другого. Даже если ко мне подселят соседа… посмотрим, если храпеть не будет, то я ок :)

Добавлю про квартиру. Получается $80 в неделю и я еще взял безлимитный интернет $5 в неделю. Итого $85 и сюда включены все коммунальные расходы (вода, электричество). То есть в общем-то это наверное очень выгодное предложение, а если учесть, что до SITа идти 7 минут пешком, то это вообще шикарно.

И еще мой организм в шоке от тишины. На Тонга невозможно проспать до утра не просыпаясь (для меня во всяком случае), а тут же ни одного собачего лая, ни одного петушиного крика, даже машин не слышно… я точно в раю :-D

И кажется я влюбился в этот провинциальный городок :) я словно оказался в кино, особенно когда я увидел седую бабушку за рулем старого прокачанного мустанга с открытой крышей. Это всё… люблю этих людей :)

Пока такие впечатления. Огорчает то, что я совершенно не понимаю о чем люди говорят. Когда слушаю разговоры просто болтающих людей или когда кассир обращается ко мне с обычным для нее вопросом… в общем расстроен :( а в остальном все шикарно.

Дмитрий завел блог на denjs.co.nz, где вы можете найти больше информации о его приключениях.

Географическое расположение института

Инверкаргилл Кампус — место, где поселился Дмитрий.

Крайсчерч Кампус

Квинстаун Кампус

Напишите нам

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи