отзывы,

Отзыв студента Максима из Университета Линкольна (Lincoln University)

Минут на чтение: 2
Отзыв студента Максима из Университета Линкольна  (Lincoln University)
Поделиться

Сегодня Максим, студент Университета Линкольна поделился своим опытом сотрудничества со Studyaway.

Отзыв Максима

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 24 года, родом из небольшого города на северо-западе России.

Еще будучи студентом второго курса одного из университетов нашей необъятной, я принял решение получить образование за границей. Мои перспективы не были радужными: язык я знал на уровне школьной программы, денег было относительно немного. Чего скрывать – на тот момент времени я никогда не был за границей, и даже летать на самолете мне не доводилось ни разу. По большому счету, все, что я имел это желание и поддержку близких.

Проблема выбора

После того, как Новая Зеландия была выбрана в качестве страны для обучения, меня захлестнула волна вопросов: как туда попасть? Какое учебное заведение выбрать? Цены, условия пребывания, визы, документы, советы и отзывы – огромный поток информации приводил в ступор.

На этой стадии неразберихи и смятения я и наткнулся на Studyaway. После того, как была оставлена заявка на сайте, со мной связалась образовательный консультант. Она помогла определиться с выбором учебного заведения, рассказала об условиях обучения и проживания, разъяснила процесс получения визы и ответила на огромное количество моих, иногда не очень умных, вопросов. Консультант давала советы и поддерживала меня на протяжении всего процесса, от стадии выбора университета до сдачи IELTS и самого прилета на место, в чем я ей безмерно благодарен и признателен.

Сейчас я здесь, в Новой Зеландии, Крайстчерч. Обучаюсь на трехмесячных курсах английского языка English for Academic Purposes в University of Lincoln. В июле начинается основная программа – Graduate Diploma in Informatics, она продлится год.

Об университете

Университет расположен за городом, в 20-ти минутах езды. Имеет огромную территорию с расположенными на ней учебными и административными корпусами, кафе, спортзалом, кампусами и другими удобствами. Все это находится среди ухоженных цветущих садов и зеленых лужаек, под раскидистыми кронами больших деревьев. Персонал университета приветлив и дружелюбен, языковой барьер здесь не проблема – вам всегда рады помочь. Учебный процесс организован прекрасно.

О городе

Крайстчерч или, как его еще называют, «город-сад» - удивительное место. Чистые улицы, дружелюбные жители, спокойный и размеренный ритм жизни… Я безмерно рад, что оказался здесь.

Спасибо Studyaway за помощь в осуществлении мечты.

Подробнее об университете

Узнать больше об университете Линкольна  можно в первом посте.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи