полезное,

Otago Girls’ High School - Школа Отаго для девочек 13-18 лет

Минут на чтение: 5
Otago Girls’ High School - Школа Отаго для девочек 13-18 лет
Поделиться

Основанная в 1870 году Otago Girls’ High School была первой государственной средней школой для девочек в Новой Зеландии и считается шестой из старейших школ в мире! Многие  семьи взаимодействуют со школой, которая охватывает более четырех поколений.

Школа Отаго для девочек, расположена в центре города, что обеспечивает легкий доступ к бассейну Моана, публичной библиотеке, художественной галерее, музею первых поселенцев Тоиту-Отаго, Политехническому институту Отаго и Университету Отаго. Она расположена на компактном участке с шестью теннисными или нетбольными кортами и приятными зонами отдыха. Школьный городок привлекательный и уютный. Здания состоят из двух больших, хорошо оборудованных учебных блоков, которые были реконструированы и отреставрированы в начале 1990-х годов. Частью этого процесса стало восстановление исторического здания Anscombe. В 2002 году на территории Стюарт-стрит был построен новый гимнастический комплекс. В 2004 году старая гимназия была преобразована в здание для исполнительных видов искусств вместе с театром на 80 мест. В 2006 году Совет попечителей приобрел два находящиеся напротив участка, для дальнейшего развития школы. В 2010 году Министерство образования расширили границы земель, которыми владеет школа. В 2016 году был завершен новый современный музыкальный зал, а также лифт, обеспечивающий  доступ к разным уровням школы.

Школа достаточно большая, чтобы предлагать широкий набор изучаемых предметов, и достаточно мала, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждой девушке. В ней предоставлено уникальное разнообразие внеклассных мероприятий, созданных для того, чтобы вовлечь каждую девушку. Школа гордиться беспрецедентной традицией успешного обучения девочек, особенно -  достижениями в изучении английского  и иностранных языков, науки и искусства.

Согласно Национальной квалификационной системе Otago Girls’ High School имеет высокий уровень академической успеваемости. Большинство учениц покидают школу с уровнем 3 NCEA и готовы поступать в университет.

Факультативные уроки музыки задействуют треть учениц школы в хоре, оркестре и уроках вокала. Несколько  музыкальных групп созданны вместе с мальчиками из Otago Boys’ High School. Соревнования школьных эстрадных коллективов в течение нескольких лет заслужили хорошую общенациональную репутацию за качество исполнения. Драматическое искусство ежегодно вовлекает более половины наших учеников в театральные постановки, начиная от Шекспировского фестиваля, Stage Challenge и  Junior Production до комбинированного ежегодного шоу старших учеников школ Отаго. Школа поощряет любовь к искусству, студенческие работы украшают ее стены, ученикам предлагается принять участие в изготовлении переносимых арт-объектов, изучать искусство фотографии, живописи и дизайна и регулярно предоставляют возможность выставлять свои работы.

Школа Отаго для девочек поддерживает высокий уровень занятий спортом. Многие из школьных команд имеют успех на местных, региональных и национальных соревнованиях. Примерно две трети  студентов занимаются командными видами спорта, их тренирует персонал, старшеклассники и благосклонно настроенные члены школьного сообщества. Многие школьные команды и спортсмены преуспевают на районном и национальном уровнях. Девочкам также предлагают развивать новые спортивные интересы.

Акцент делается на получении удовольствия от занятия спортом и принятии участия, при одновременном обеспечении девочкам возможности в полной мере развивать свои спортивные таланты и максимально пользоваться возможностью принимать участие в мероприятиях на открытом воздухе. Такие навыки, полученные  при занятиях на открытом воздухе, являются неизменными и сохраняются на протяжении всей жизни.   Они позволят молодым девушкам преодолеть невзгоды, стать независимыми и устойчивыми, смело встречать трудности и брать на себя ответственность.

Для этого в школе предоставляется обширная и сложная программа обучения видам спорта на открытом воздухе, которая имеет разные уровни сложности. Мероприятия обеспечивают практическое обучение с возможностью принятия полноценных решений и учиться на собственном опыте. Основное внимание уделяется командной работе для улучшения личного и социального развития.

Участие в этой программе представляет собой введение в активный отдых на свежем воздухе за пределами школы и поощряет студенток к взаимодействию с сообществами и окружающей средой.

«Электронное обучение»

Otago Girls’ High School использует электронное обучение для обеспечения того, чтобы все ученики получили навыки, которые позволяют стать успешными в этом мире. Опыт студенток обогащается разнообразными возможностями для обучения.

С этой целью школа оснащена передовыми технологиями: быстрой сетевой инфраструктурой, высокоскоростным оптико-волоконным подключением к Интернету, беспроводной сетью и компьютерами в лабораториях и блоках по всей школе. Веб-интерфейс электронной почты и сайт Intranet являются центральным звеном по сбору и распространению информации в школе. Оба они доступны и в школе, и дома.

Кроме того, что число  школьных компьютеров постоянно растет, настоятельно рекомендуется учащимся приносить свои собственные компьютеры и другие устройства для пользования в классе. Студенты могут подключать свои компьютеры к  высокоскоростной беспроводной сети и наслаждаться безопасным быстрым доступом к интернету и к другим цифровым инструментам и ресурсам.

Электронное обучение используется во всех областях учебного плана, а студентки и работники ежедневно сотрудничают между собой, используя широкий спектр цифровых инструментов.

Забота о вашей дочери

Otago Girls’ High School берет на себя ответственность тщательно заботиться о своих международных студентах. Декан международных студентов несет ответственность за академическую и пасторскую заботу о всех  иностранных студентах, она также обеспечивает непосредственный контроль. Директор международных студентов заведует размещение в хоумстеи и руководит ознакомительной программой, а также в её обязанности входит ежедневная помощь студентам.

В Otago Girls’ High School есть постоянный студенческмй консультант для предоставления, в случае необходимости, консультаций и помощи. Он доступен для общения в любое время в течение школьной недели. Для всех учащихся также доступны консультации по вопросам здравоохранения, карьеры и дальнейшего обучения.

Общая информация

  • Количество учащихся: 820 студентов
  • из них приблизительно 40 международных студентов
  • Возраст: 13-19 лет
  • Классы: с 9 по 13 класс
  • Год основания: 1871
  • Проживание: хоумстей
  • Cпортивные программы на выбор: Аэробика, Легкая атлетика, Бадминтон, Баскетбол, Каноэ поло, Крикет, Бег по пересеченной местности, Фехтование, Футзал, Гольф, Хоккей на траве, Хоккей , Остальные виды спорта, биатлон, дуатлон, триатлон, Нетбол, Спортивное ориентирование, Альпинизм, Гребля, Регби , Парусный спорт, Лыжи, горные и нордические,  Семёрка, Софтбол, Футбол, Плавание, Сквош, Серфинг, Настольный теннис, Большой теннис, Тач-регби, Волейбол, Водное поло
  • Культурные программы на выбор: Глобальная программа лидерства, Художественные программы, Драматические постановки, Организация дня открытых дверей и возможности участия, Хоры, музыкальные ансамбли, оркестры и группы, которые реализовывают свои разнообразные возможности, Дебаты и возможность публичных выступлений, Клубная программа, включая создание цифровых фотоальбомов, аэробику, кино и гольф

Цены на обучение

  • Учебный год: $14500NZD
  • Неделя: $365NZD

Дополнительные платежи

  • Административный платеж $300NZD
  • Подбор хоумстея $350NZD
  • Проживание в хоумсее $245NZD в неделю или $11,270NZD в год (46 недель, включая каникулы)
  • Страховка $550NZD
  • Униформа $900NZD (летняя и зимняя)

Видео о школе

Географическое расположение школы

Напишите нам

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи