отзывы,

Languages International — Нергис и Тугкан, отзывы студентов

Минут на чтение: 5
Languages International — Нергис и Тугкан, отзывы студентов
Поделиться

Неужели слишком поздно??

Большинство профессионалов, а также людей старше 30 лет считают, что они не могут улучшить свои знания английского языка, уехав за рубеж, оставив все позади. Несмотря на то, что они очень подавлены или стесняются своих способностей говорить по-английски, они не любопытствуют или просто недостаточно храбры, чтобы действовать, и они всегда жалуются, как трудно изменить свою жизнь - семья, карьера, бюджет ... Бесконечные отговорки! Не волнуйтесь, мы (я и мой муж), были одними из тех, кто думал, что слишком поздно, чтобы провернуть что-то подобное. Но, действительно ли слишком поздно?

Ответ на этот вопрос - абсолютно НЕТ! Как говорит Nike “Just Do it” ©. И что насчет нас? Да, мы сделали это! Так что теперь ваша очередь.

Languages International — Нергис и Тугкан, отзывы студентов

Как только мы решили, что рискнем, мы начали экономить деньги, как могли, начали свое расследование, какая страна подходит нам больше всего, и кто может помочь нам в достижении наших целей в этом приключении. Я должна сказать - это самый важный процесс, который занимает много времени, потому что каждый раз новая информация представляется возможностью, о которой нужно подумать, но все же это проще, чем представляется, как только эта фаза пройдена. Наше путешествие на этом этапе заняло почти год. И вот он Результат: Новая Зеландия.

Оставив Стамбул и Турцию 27 декабря, мы начали новую жизнь в Окленде в Новой Зеландии с 29 декабря через два дня в воздухе и всего за два дня до Нового года. Как вы можете себе представить, мы были очень уставшие и возбужденные в то же время. С нашей прекрасной принимающей семьей мы исследовали центр города и основные районы вокруг, где мы провели большую часть нашего времени в течение 6 месяцев обучения английскому в Languages International. Потом был Новый год, а затем  мы снова стали студентами, как много, много лет назад, и начали обучение в первый рабочий день 2016 года в Новой Зеландии - 5го января …

Да, мы были счастливы, чтобы выбрали Новую Зеландию вместо Америки, Англии или Австралии. Погружение в стране с носителями английского языка, которые всегда улыбаются и постоянно поддерживают, помогая выразить себя, безусловно, дали нам возможность чувствовать себя комфортно.

И преподаватели и руководство вдохновляли нас, помогали справиться с нашими слабыми местами, и это было очень важно. Удобное расположение школы и количество студентов, которые были практически того же возраста, что и мы, тоже явились ключевые отличиями, которые подтвердили верность нашего решение. Дополнительным подтверждением было нахождение в окружении живописных краев, мистической атмосферы и чистой красоты Новой Зеландии все время пребывания.

Время шло, полное незабываемых воспоминаний для нас, студентов. И было невероятно чувствовать, как твой английский улучшается в разных классах: и общий английский, и деловой английский в HR и маркетинге. Это стало больше, чем просто языковые курсы для нас.

После трех месяцев обучения в Languages International, мы захотели остаться здесь еще немного, поэтому решили найти работу. Преподаватели поддержали нас и объясняли бизнес-культуру в Новой Зеландии, выделяя моменты, что нужно писать резюме, какие вопросы могут быть на интервью и что лучше отвечать на них и т.д. С их помощью мы чувствовали себя уверенно в процессе подачи и отбора заявлений. В результате этого мы оба нашли работу, а затем начали “другую” новую жизнь вдали от нашей страны, мы можем назвать сту страну “ДОМ” с нашим новым домом. Он расположен в одном из самых очаровательных районов на северном берегу, с процветающим природным кустарником вокруг и птицами, в округе находятся многочесленные кафе, где можно найти вкусные блюда местной и национальной кухни, он довольно близко к морю и с видом на центр города.

На сегодняшний день уже почти девять месяцев, как мы сюда приехали. Да, мы все еще здесь, в Окленде, и мы остаемся по крайней мере до октября 2017 года, так как получили трехгодовую рабочую визу. Кто знает, может мы останемся здесь на долго 😉 И да, мы счастливы быть здесь после того, как оставив зону комфорта, начали с нуля строить новую жизнь, исследуя наши пределы и возможности, о которых мы никогда не подозревали, что в состоянии  такое делать. Если вам интересно, кем мы работаем, - один из нас работает в роли Ведущего менеджера по  работе с клиентами в одном из крупнейших IT компании в Новой Зеландии, в течение пяти месяцев, а другая - официантом в одном из лучших ресторанов в модном районе Понсонби. Не стоит недооценивать работу официантом в Окленде, вы можете мгновенно стать известным, появившись в одном из самых популярных новозеландских журналов о еде - упс! 🙂

Короче говоря, это наша история, наша жизнь путешествие. А как насчет вас? Что бы вы ни делали сейчас, пожалуйста, помните, что жизнь слишком коротка, чтобы отложить свои мечты или отказаться от приключений. Время быстро проходит, и никогда не бывает слишком поздно, чтобы рискнуть сделать что-то, что вы хотели бы сделать. Вы никогда не знаете, что случится завтра! Итак, почему вы ждете, чтобы сделать следующий большой шаг?

Источник Languages International. Фото опубликовано с разрешения автора

С более подробным описанием школы Languages International можно ознакомиться здесь.

Задать вопрос о Languages International

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи