полезное,

Macleans College — Маклинз Колледж (скидки в 2017 году)

Минут на чтение: 3
Macleans College — Маклинз Колледж (скидки в 2017 году)
Поделиться

Школа названа в честь семьи Маклинз, которая иммигрировала в Новую Зеландию в 1850 году и занималась сельским хозяйством в районе, на котором построена. Официальная эмблема школы, присутсвующая на униформе студентов, включает в себя центральную башню замка на фоне шести волн. Волны символизируют физическую обстановку в школе. Эмблема олицетворяет философию Маклинза в том, чтобы основывать школьные ценности на лучшем из старого и нового.

Macleans College

Миссия Macleans College заключается в том, чтобы работать с местным сообществом над созданием школы, где каждый студент получает образование, полностью реализуя свой потенциал; cоздавать возможности, расширяя горизонты, поощрять усилия и совершенство в эффективной, дисциплинированной, заботливой и поддерживающей среде системы whanau; а также поощрять справедливость, уважение, межличностные навыки и ценностную систему, позволяющую каждому студенту вносить позитивный вклад в жизнь.

Обучение в 9-10 классах

Учащиеся 9-го класса будут изучать основные учебные программы по английскому языку, математике, естественным наукам, общественным наукам, здравоохранению и физическому здоровью, языкам, технологиям, образованию и искусству.

В 10-м классе в обязательную программу обязательно входят английский язык, математика, естественные науки, социальные науки, здравоохранение и физическое здоровье. Студенты также будут выбирать три варианта из широкого круга дополнительных предметов.

В 9-м и 10-м классах существует программа расширения знаний для учащихся с исключительными способностями. В 9-м классе студенты получают образование по ряду основных предметов. В 10-м классе расширение кругозора ускоряется, следуя программе Cambridge на английском языке, математике, естественным наукам и глобальным исследованиям.

Обучение в 11-13 классах

Колледж  предлагает национальный сертификат об образовательных достижениях (NCEA), в стандартах единиц и стандартах достижениий, до уровня 3. Он также предложит квалификацию Кембриджских международных экзаменов (CIE) Международного сертификата общего среднего образования (IGCSE), Advanced Subsidiary (AS) и полный уровень Advanced (A). Все преподаватели по Кембриджской системе в колледже Маклинз из Англии.

Студенты будут сами выбирать подходящий путь. Задачей колледжа является то, что каждый студент покидает школу с соответствующей квалификацией.

Доступ к широкому кругу предметов возможен по обоим учебным курсам. Для большинства студентов выбор будет сосредоточен на обеспечении того, чтобы удовлетворялись критерии поступления в выбранный университет, включая необходимые требования в отношении грамотности и счета.

Колледж Маклинз готовит студентов к поступлению в «избранные» мировые университеты и ВУЗы НЗ.

Общая информация

Школа была открыта в 1980 году Генерал-губернатором, сэром Дэвидом Битти, с броском 199 студентов. Школа является совместным образовательным учреждением и была первой учебной школой с системой S80 или whanau, построенной в Новой Зеландии. Сейчас в нем насчитывается более 2500 студентов, а кампус расположен на 13(!) гектарах земли.

Каждый дом whanau представляет собой большое здание с множеством учебных помещений и зоны общего пользования, которая выступает в качестве социального пространства. Whanau - это “расширенная” семья из примерно 300 студентов, которая действует как мини-школа в большой школе. По прибытии в колледж Macleans студент помещается в класс формы. Этот класс формы присваивается одному из домов whanau. Студенты остаются в этом классном классе и, следовательно, в этом доме на время их пребывания в колледже.

  • Возраст: 11-19 лет
  • Классы: с 9 по 13 класс
  • Проживание: хоумстей
  • Cпортивные программы на выбор: аэробика, легкая и тяжелая атлетика, бадминтон, баскетбол, шахматы, крикет,  фигурное катание, беговые лыжи, езда на велосипеде, гольф, гимнастика, хоккей, гребля, дзюдо, каратэ, каякинг, маунтинбайк, горный бег, нетбол, регби,  футбол, теннис большой, теннис настольный, батутный спорт, виндсерфинг, волейбол, плавание, ориентирование на местности
  • Культурные программы на выбор: хор, оркестр, игра в музыкальной группе, дебаты, дизайн и арт, танец, актерское мастерство, музыка
  • Дополнительные языки для изучения: французский, японский, маори, испанский, китайский

Цены на обучение

  • Учебный год: $19500NZD
  • Неделя: $375NZD

Дополнительные платежи

  • Административный платеж $1000NZD - БЕСПЛАТНО в 2017-2018 годах для студентов StudyAway
  • Страхование $675NZD
  • Проживание в хоумстее $280NZD в неделю ($13160 в год на 47 недель)
  • Униформа $800NZD
  • Канцтовары и принадлежности $400NZD

Возможно оформление стипендии!

Видео о колледже

Географическое расположение школы

Напишите нам

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи